И что - модератор не может быть дилетантом? Вы показываете, что очень даже может.
А юзер не может не быть хамом? Найдете мои выражения подобного рода в Ваш адрес? А за такие слова, кстати, не я - другие модераторы и наказать могут. Короче, считайте официальным предупреждением.
1. Вы ни к селу, ни к городу упомянули 83-набор, т.к. у Бескровного не нашли сроки его проведения - это раз.
Вы не ответили - 4 августа неужели было до войны? В чем ошибка-то?
Вы не в состоянии переварить мою цитату из Богданова:
1. Вы не в состоянии переварить слова Кутузова и Неверовского.
2. На какие источники опирается Богданов?
Это Ваши домыслы, основанные на незнании.
Ваше незнание не позволяет Вам почему-то даже погуглить простые вещи:
В этом письме император ссылается на свое повеление от 28 июля (9 августа), согласно которому весь корпус был расформирован: одна его часть вошла в дополнительный резервный корпус генерала от инфантерии М. А. Милорадовича, сосредоточенный под Москвой и Калугой, другая — пополнила Нарвский корпус обороны Петербурга, возглавляемый с 15 (27) июля генералом от инфантерии М. И. Кутузовым (Кутузов М.И. . Сборник докуметов (Под ред. Л. Г. Бескровного). — Т. 4. — Ч. I. М.: Воениздат, 1954. - С. 5.). Из документов известно, что войска Милорадовича 18 (30) августа пришли в Гжатск, чтобы соединиться с главными силами русской армии, а Нарвский корпус в сентябре частично был использован для подкрепления 1-го пехотного корпуса генерал-лейенанта П. X. Витгенштейна
http://war1960.narod.ru/ancient/dislokaz_rezerva.html
То есть, "рекруты Милорадовича" внезапно оказываются 1-м резервным корпусом Меллера-Закомельского... Так сколько, говорите, времени их обучали?

сюда добавляем мнение Барклая о рекрутах Милорадовича
...который их не видел...
Так ведь и не имел.
Это Вы сказали про "не надо конспирологии"?
И московских ополченцев, создававших массовку за корпусом Тучкова, про который пишет Пеле
И которое как минимум в четырех боевых эпизодах участвовало, не так ли? Где в бою приняла участие императорская гвардия?
Кстати, "не дилетант" бы озаботился вопросом - а что Пеле сам видел, где он находился-то? Начальник штаба дивизии Молодой гвардии. Стоял, то бишь, на месте - откуда ему видеть, например, действие 2-го егерского полка?
И у Вас в руках, за неимением фактуры, остаётся... так точно: модераторская дубина.
И что, сильно Вы от нее уже пострадали? Аргументы кончились - перешли на личности, а теперь готовите себе позу "жертвы модераторского произвола"? Не дождетесь
