Athenaios писал(а):shuric писал(а):Так ведь у вавилонян был нуль. И у индусов.
Но его не было у греков. Они ввели нуль в эллинскую аксиоматику.
Нуль ввел аль - Хорезми
Модератор: Лемурий
Athenaios писал(а):shuric писал(а):Так ведь у вавилонян был нуль. И у индусов.
Но его не было у греков. Они ввели нуль в эллинскую аксиоматику.
shuric писал(а):Арабы ввели нуль в аксиматику, но этот нуль они не изобрели, а заимствовали у индусов. Хорезми конечно велик, но почему его следует считать создателем алгебры я не понимаю.
shuric писал(а):"Хорезми отделил алгебру от арифметики".
shuric писал(а):Чем отдельная наука отличается от "неотдельной"?
shuric писал(а):Ну опять о том же. "Алгебра" это название. Существовало название этой науки и до Хорезми (другое название, но это ничего не меняет). Сам Хорезми вкладывал в слово "алгебра" совсем иной смысл, чем мы вкладываем ныне.
Svin писал(а):... ваш спор бесплоден изначально, т.к. установить истину в нем невозможно... в исследовании древних цивилизаций и их достижений всегда есть определенные пробелы
Можно в следующий раз при цитировании использовать общепринятую систему сокращений - автор, название произведения, книга, абзац, параграф?
Филэллин писал(а):Так Кривов сам ссылок не даёт? А я-то купить хотел...
shuric писал(а):Если вам известны некие принципиально новые области науки открытые мусульманами, то приведите их, мне они неизвестны.
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3