Альтернативная теория о Пирамидах (Продолжение - 10)

Модератор: Analogopotom

Re: Альтернативная теория о Пирамидах (Продолжение - 10)

Сообщение lex7 » 17 ноя 2013, 07:23

Serg писал(а):Т. к. сопромата в то время ещё не было, то строили согласно смекалки и опыта строителей. Обычно, дошедшие до нас строения имеют превышение по надёжности. А те, которые имели имели критические допуски — давно рассыпались.

В толще пирамиды (в отличие от подземных камер) на помещение будет давить вся верхняя кладка. Если и не сразу после строительства, то это может случиться через какое-то время — после землетрясений, проседания основания под тяжестью строения, вымывания раствора дождями и т. п. Поэтому большие помещения всегда старались разгрузить от давления сверху. Для этого использовали огромные плиты, поставленные "домиком" или ложный свод. Но в пирамиде Хеопса над погребальным покоем устроен плоский потолок из гранитных балок. Малейший перекос после просадки стен или усиление давления сверху опустившейся кладки приведёт к их перелому и обрушению. Этого и избежали, устроив разгрузочные камеры. Они надёжно сработали, оградив камеру от давления сверху, но не могли (и не предназначены для этого) уберечь её от деформации стен. Что привело к известной всем трещине в потолке.


Сопромат это научная дисциплина описывающая реальность и поэтому он имеет право существовать всегда. Типа миллиарды лет. :) Шикарный подход - те кто не имел допусков рассыпались. Так можно и отсутствие космических кораблей в древности объяснить - где они? Улетели все давно. А значит - они были но улетели. Чем это лучше эзотерики? Пирамида стоит потому что ее спроектировали так чтоб простояла какое то время с учетом землятресений и метеорологии. Не замечаете набор терминов Вами же приводимый, который своим появлением обязан разнообразными наукам и дисциплинам рожденным задолго после того как все забыли вообще что такое пирамиды? Надо знать геологию, метеорологию, математику(алгебру-тригонометрию), астрономию, сопромат... мать его итить, ну и так далее... Где хотя бы следы этого массива знаний в ДЕ, позволяющих нам летать в космос хотя бы?
Я в сотый раз повторяю - не будет кладка давить на камеры! Это невозможно никак. И тому есть сотня примеров. Тут же рядом в других пирамидах той же Гизы... Никакие туннели и камеры не имеют таких глупых конструкций над потолками. А "разгрузочные камеры" пример единичный. Нет такого ни в сооружениях древности ни сегодня! Ну нет просто и все. Никто и никогда не старался каким то таким образом "разгрузить помещения от давления сверху". Кладка держит сама себя - это закон. Пирамида - это не гора щебня или масса жидкости. Это КОНСТРУКЦИЯ. В ее теле можно нарыть таких нор - муравьи позавидуют. И ни над каким тоннелем или камерой не надо будет строить разгрузочные камеры. Что мы собственно и видим на куче примеров рядом и во времени и в пространстве. Какая такая "просадка стен"? Сооружение стоит тысячи лет на скальном основании, которому миллиарды лет. Кто куда кого просадил? Известная всем трещина в потолке - результат сильнейших деформаций от множества землетрясений. Это не результат разгрузки с помощью камер. Рядом Большая Галлерея в которой никаких трещин. И еще рядом куча конструкций где нет никаких повреждений. Но нет и камер. Камера царя - часть машины, которая должна была быть именно такой, но не по требованиям жрецов. Так было надо, но зачем - вопрос. Проще было сделать по другому. Но сделали так.
Короче разгрузочные камеры ничего не разгружают. Это конструкции, назначение которых совершенно не известно.
"Нэ так всо это было. Савсэм нэ так"...
Отзыв товарища Сталина по поводу фильма "Незабываемый 1919"
Аватара пользователя
lex7
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 00:45
Откуда: Cyprus, Limassol

Re: Альтернативная теория о Пирамидах (Продолжение - 10)

Сообщение Чекист » 17 ноя 2013, 11:26

lex7 писал(а):Есть.
В последующих страницах тем я их привожу неоднократно. Перефразируя и переписывая по многу раз.

Не заметил. дайте ссылку на конкретный пост.
lex7 писал(а):Я в сотый раз повторяю - не будет кладка давить на камеры! Это невозможно никак. И тому есть сотня примеров. Тут же рядом в других пирамидах той же Гизы...

Жесть... Вы, Лекс, если не в курсе, то "в других пирамидах той же Гизы" погребальные камеры расположены не в теле пирамиды, а вырублены в скале :D Матчасть, однако :roll:
Diletant писал(а):Замечательно. Следовательно вы освоили курс неполной средней школы по математике.

И вам того же искренне желаю :D
Я вот тут сыр с утра резал на бутерброды. А в нем ДЫРКИ!!! Офигенные такие дырки, ровные!!! Но как? Снаружи их нет, а внутри головки - есть. Кто их сделал? Ведь нет таких технологий!!! Инопланетяне, суки...(с)
Аватара пользователя
Чекист
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 23:44

Re: Альтернативная теория о Пирамидах (Продолжение - 10)

Сообщение Serg » 17 ноя 2013, 13:02

lex7 писал(а):Сопромат это научная дисциплина описывающая реальность и поэтому он имеет право существовать всегда.

Вы путаете неписаные законы природы и научные дисциплины, которые их объясняют. А они появляются только в определённое время. От Древнего Мира до всеобщей сопроматизации было как до Луны.

Где хотя бы следы этого массива знаний в ДЕ, позволяющих нам летать в космос хотя бы?

А его и не было. Были обычные строительные приёмы, коими владели и владеют строители всех времён и народов. Нам же, летающим в космос, строить гробницы фараонов смысла нет (или есть?). Но если бы появилась потребность, то смогли бы нагромоздить пирамиду высотой с Эверест.

Я в сотый раз повторяю - не будет кладка давить на камеры! Это невозможно никак. И тому есть сотня примеров. Тут же рядом в других пирамидах той же Гизы... Никакие туннели и камеры не имеют таких глупых конструкций над потолками. А "разгрузочные камеры" пример единичный. Нет такого ни в сооружениях древности ни сегодня! Ну нет просто и все. Никто и никогда не старался каким то таким образом "разгрузить помещения от давления сверху". Кладка держит сама себя - это закон. Пирамида - это не гора щебня или масса жидкости. Это КОНСТРУКЦИЯ. В ее теле можно нарыть таких нор - муравьи позавидуют. И ни над каким тоннелем или камерой не надо будет строить разгрузочные камеры. Что мы собственно и видим на куче примеров рядом и во времени и в пространстве. Какая такая "просадка стен"? Сооружение стоит тысячи лет на скальном основании, которому миллиарды лет. Кто куда кого просадил? Известная всем трещина в потолке - результат сильнейших деформаций от множества землетрясений. Это не результат разгрузки с помощью камер. Рядом Большая Галлерея в которой никаких трещин. И еще рядом куча конструкций где нет никаких повреждений. Но нет и камер.

Простой пример. Горизонтальные ходы в шахтах любой глубины не схлопываются почему? Потому, что порода сверху давит не на потолок, а распределяется на стены. Но это до поры до времени. Сеть трещин, подвижки при снятии напряжения в пластах, прорывы газов и воды, землетрясения приводят к нарушению этой благодати. О чём нам приодически и сообщают СМИ.
В искусственой горе камня то же самое. Клада Хеопса деформирована. Чертежи деформации всех помещений имеются почти в каждой популярной книге о пирамиде. Там просели и деформировались и стены, и полы. Это факт матчасти.
Почему разгрузочные камеры только в одной пирамиде? Потому, что именно там рискнули сделать плоский потолок над большим помещением. Но трещина появилась ещё до закупорки пирамиды. Это было сигналом, что метод не стопроцентный. Больше его и не применяли. Возможно даже, что из-за угрозы обрушения вообще отказались производить там погребение.

Камера царя - часть машины, которая должна была быть именно такой, но не по требованиям жрецов. Так было надо, но зачем - вопрос. Проще было сделать по другому. Но сделали так.
Короче разгрузочные камеры ничего не разгружают. Это конструкции, назначение которых совершенно не известно.

Да, всеобщая автомобилизация до добра не довела. Всюду мерещатся машины. И пирамиды — машины, и дольмены — машины, и курганы — машины. Любой булыжник, и тот — машина. На этой почве и сходят с ума лаисты. Но таки и расскажите, что там за машина. Для чего она и как работает.
Последний раз редактировалось Serg 29 окт 2016, 22:20, всего редактировалось 2 раз(а).
Чёрных копателей, продавцов металлоискателей и их лобби пытать долго, но больно.
Чиновников необходимо срочно выдернуть из наших кремлей и крепостей.
Аватара пользователя
Serg
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 22:05

Re: Альтернативная теория о Пирамидах (Продолжение - 10)

Сообщение lex7 » 18 ноя 2013, 14:07

Чекист писал(а):Жесть... Вы, Лекс, если не в курсе, то "в других пирамидах той же Гизы" погребальные камеры расположены не в теле пирамиды, а вырублены в скале :D Матчасть, однако :roll:


Именно жесть... Вот ссылки
Снофру: http://www.narmer.pl/pir/snofru_en.htm#1 отдельно Ломаная http://refill.ru/egypt/oleg-pdfs/bent-pyramid.pdf тут есть красная в разрезе http://www.e-reading.biz/bookreader.php ... zacii.html и мейдумская башня. http://sveltha.livejournal.com/77590.html http://lah.ru/konspekt/disput/meidum.htm
Хуфу: http://www.narmer.pl/pir/chufu_en.htm
Хафра: http://thepyramids.org/ar_301_014_khafr ... yramid.htm

Как мы легко можем обнаружить если таки "разуть глаза" не все помещения "вырублены в скале". И почти всегда помещения и планировка коридоров разные, хотя методы строительства одинаковые. камера царя в ВП расположена гораздо выше многих помещений в других пирамидах 4й династии и только она снабжена такой странной системой "разгрузки", хотя давить на нее в теории должно меньше. Ну и там пониже камера царицы - почему то у нее таких камер вообще нету. Что за нелогичность такая? Будем придумывать версии на счёт того кто там что при фараоне подумал и придумал?

Там ещё есть много фоток с облицовкой пирамид, которая частично разрушена и висит в воздухе. Безо всяких разгрузочных камер, тысячелетиями, с кучей землетрясений.
"Нэ так всо это было. Савсэм нэ так"...
Отзыв товарища Сталина по поводу фильма "Незабываемый 1919"
Аватара пользователя
lex7
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 00:45
Откуда: Cyprus, Limassol

Re: Альтернативная теория о Пирамидах (Продолжение - 10)

Сообщение lex7 » 18 ноя 2013, 14:24

Serg писал(а):
Где хотя бы следы этого массива знаний в ДЕ, позволяющих нам летать в космос хотя бы?

А его и не было. Были обычные строительные приёмы, коими владели и владеют строители всех времён и народов. Нам же, летающим в космос, строить гробницы фараонов смысла нет (или есть?). Но если бы появилась потребность, то смогли бы нагромоздить пирамиду высотой с Эверест.


Мы не можем. Во первых нам не надо, во вторых для этого напряжения нескольких таких стран как современный Египет будет недостаточно. Со всеми нашими кранами и тягачами. Мы это же сделаем но гораздо экономичнее и добьёмся тех же результатов. Важно понять что за задачи преследовали строители. Использовать это как могилку фараона - самая тупая версия. Это уже начинают признавать и сами историки.


Простой пример. Горизонтальные ходы в шахтах любой глубины не схлопываются почему? Потому, что порода сверху давит не на потолок, а распределяется а стены. Но это до поры до времени. Сеть трещин, подвижки при снятии напряжения в пластах, прорывы газов и воды, землетрясения приводят к нарушению этой благодати. О чём нам приодически и сообщают СМИ.


и при чём здесь шахты? Какие ещё стены? Вы вообще о крепях и опорах слыхали? О бетонировании сводов?

В искусственой горе камня то же самое. Клада Хеопса деформирована. Чертежи деформации всех помещений имеются почти в каждой популярной книге о пирамиде. Там просели и деформировались и стены, и полы. Это факт матчасти.
Почему разгрузочные камеры только в одной пирамиде? Потому, что именно там рискнули сделать плоский потолок над большим помещением. Но трещина появилась ещё до закупорки пирамиды. (Это Вы как свидетель можете зафиксировать? И ещё назвать точную дату закупорки?) Это было сигналом, что метод не стопроцентный. Больше его и не применяли. Возможно даже, что из-за угрозы обрушения вообще отказались производить там погребение (не повторяйте чужих фантазий - никто не может тут ничего знать наверняка).

Камера царя - часть машины, которая должна была быть именно такой, но не по требованиям жрецов. Так было надо, но зачем - вопрос. Проще было сделать по другому. Но сделали так.
Короче разгрузочные камеры ничего не разгружают. Это конструкции, назначение которых совершенно не известно.

Да, всеобщая автомобилизация до добра не довела. Всюду мерещатся машины. И пирамиды — машины, и дольмены — машины, и курганы — машины. Любой булыжник, и тот — машина. На этой почве и сходят с ума лаисты. Но таки и раскажите, что там за машина. Для чего она и как работает.[/quote]

Всеобщая автомобилизация при чём. Несмешно. Это вот что по Вашему - Изображение ?
Чем не храм, а между тем это "часть машины", останки турбинного зала АЭС. После 20 лет разбирания ручным инструментом.
Или вот это - Изображение
Чем не сельскохозяйственное сооружение. А между тем это инженерный корпус той же АЭС.
Не вижу чем лучше ситуация когда везде емрещатся погребальные и религиозные сооружения от того что вы называете автомобилизацией?
"Нэ так всо это было. Савсэм нэ так"...
Отзыв товарища Сталина по поводу фильма "Незабываемый 1919"
Аватара пользователя
lex7
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 00:45
Откуда: Cyprus, Limassol

Re: Альтернативная теория о Пирамидах (Продолжение - 10)

Сообщение Чекист » 18 ноя 2013, 17:15

lex7 писал(а):Как мы легко можем обнаружить если таки "разуть глаза" не все помещения "вырублены в скале". И почти всегда помещения и планировка коридоров разные, хотя методы строительства одинаковые. камера царя в ВП расположена гораздо выше многих помещений в других пирамидах 4й династии и только она снабжена такой странной системой "разгрузки", хотя давить на нее в теории должно меньше. Ну и там пониже камера царицы - почему то у нее таких камер вообще нету. Что за нелогичность такая? Будем придумывать версии на счёт того кто там что при фараоне подумал и придумал?

Вы, любезный, совсем не понимаете о чем вам пишут люди. А пишут они вам о ПЛОСКОМ перекрытии потолка Камеры Царя. В "камере царицы" крыша двускатная и далеко не факт, что однослойная:
Полковником Вайзе в 1837 году (по некоторым другим сведениям - Перрингом , хотя вообще именно Вайзе в основном применял взрывчатку в своих "исследованиях" ) был устроен взрыв черного пороха в верхней части северо-западного угла Камеры Царицы. Никакой практической пользы это не принесло, хотя, по-видимому, на основе исследования этой выбоины учёные склоняются к тому что двускатная крыша Камеры Царицы - минимум двуслойная, подобно конструкции настоящего входа в пирамиду.Ныне эта выбоина в северо-западном углу аккуратно заделана светлым цементом

http://www.cheops.historyworlds.ru/wiki ... 1%86%D1%8B
Это раз.

Камеры Микерина и Хефрена вырублены прямо в скале под пирамидами и в разгрузочных камерах не нуждаются. Это два.

Снофру и прочие: перекрытия потолков их камер выложены уступами (как в Большой галерее), поэтому также не нуждаются в "разгрузке".
Коридор завершается вертикальной шахтой, ведущей наверх, к погребальной камере, где впервые в истории египетской архитектуре были применены не массивные перекрытия потолка помещения, но устремленный ввысь свод, состоящий из выложенных уступами массивных блоков камня.

http://victorsolkin.livejournal.com/117286.html
Это три.
Я вот тут сыр с утра резал на бутерброды. А в нем ДЫРКИ!!! Офигенные такие дырки, ровные!!! Но как? Снаружи их нет, а внутри головки - есть. Кто их сделал? Ведь нет таких технологий!!! Инопланетяне, суки...(с)
Аватара пользователя
Чекист
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 23:44

Re: Альтернативная теория о Пирамидах (Продолжение - 10)

Сообщение lex7 » 18 ноя 2013, 17:37

Вы, любезный, тоже не видите того что вижу я. Если камеры где-то и вырублены целиком, то коридоры могут проходить в теле блоков или наоборот. Сводчатые потолки более подходят как разгрузочные своды для любых внутренних помещений. Камера царя лишь ненамного больше других и её "разгрузочные камеры" один хрен наверху заканчиваются более логичной и простой конструкцией "домик", которая применяется и в вырубленных и в невырубленных камерах.
И кстати - почему в пирамиде Джосера http://www.e-reading.biz/chapter.php/14 ... amidy.html никаких подобных разгрузочных конструкций нет, хотя размеры шахты намного больше камеры царя? Оно же должно было завалиться ещё "до запечатывания пирамиды"...
Ну и так далее. Дьявол кроется в деталях. У нас с вами разные дьяволы. Глядя на одно и то же вы убеждённо доказываете одно, пользуясь фантазиями тех кому я не доверяю, а я делаю на тех же фактах выводы, которые отчего-то вам кажутся фантазиями. Думаю это просто разная предварительная база данных.

http://www.youtube.com/watch?v=hfgytM78ggM Сделайте над собой усилие, преодолейте отвращение и дослушайте до 1.20 и поставьте на паузу и внимательно вчитайтесь в текстик. Это только часть проблем в исследовании загадок древней истории. Ну и там дальше очень интересные идеи, если конечно поймёте о чём это вообще. Я не всё понял, но того что понял хватило.
"Нэ так всо это было. Савсэм нэ так"...
Отзыв товарища Сталина по поводу фильма "Незабываемый 1919"
Аватара пользователя
lex7
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 00:45
Откуда: Cyprus, Limassol

Re: Альтернативная теория о Пирамидах (Продолжение - 10)

Сообщение Serg » 18 ноя 2013, 17:57

lex7, вы, действительно, ничего не способны понять. Даже простейших вещей. Я отступаю перед невыполнимой задачей.
Чёрных копателей, продавцов металлоискателей и их лобби пытать долго, но больно.
Чиновников необходимо срочно выдернуть из наших кремлей и крепостей.
Аватара пользователя
Serg
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 22:05

Re: Альтернативная теория о Пирамидах (Продолжение - 10)

Сообщение lex7 » 18 ноя 2013, 18:22

Serg писал(а):lex7, вы, действительно, ничего не способны понять. Даже простейших вещей. Я отступаю перед невыполнимой задачей.

Извините конечно но я считаю что всё как раз наоборот. Это Вы игнорируете массу простейших вещей которыми полна тема. Это Вы отвергаете логику, цепляясь за привычные догмы. И я тоже отступаю уже не раз перед неспособностью людей сместить настройки восприятия и хотя бы вникнуть в точку зрения оппонента.
"Нэ так всо это было. Савсэм нэ так"...
Отзыв товарища Сталина по поводу фильма "Незабываемый 1919"
Аватара пользователя
lex7
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 00:45
Откуда: Cyprus, Limassol

Re: Альтернативная теория о Пирамидах (Продолжение - 10)

Сообщение Чекист » 18 ноя 2013, 18:53

lex7 писал(а):Думаю это просто разная предварительная база данных.

Да, разная. Вы, любезный, предпочитаете пользоваться "данными" хитрых очкариков из лохотории (ссылку на видео одного их них вы дали чуть выше), которые дурят таких простачков как вы. Простачков - потому что юзают только инфу с лохотории и верят там им во всем на слово. Естественно, что их "данные" (а точнее их отсутствие) вступают в противоречие с данными египтологов и последние предпочитают не общаться с проходимцами и сказочниками.
Я вот тут сыр с утра резал на бутерброды. А в нем ДЫРКИ!!! Офигенные такие дырки, ровные!!! Но как? Снаружи их нет, а внутри головки - есть. Кто их сделал? Ведь нет таких технологий!!! Инопланетяне, суки...(с)
Аватара пользователя
Чекист
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 23:44

Re: Альтернативная теория о Пирамидах (Продолжение - 10)

Сообщение lex7 » 18 ноя 2013, 19:02

Чекист писал(а):
lex7 писал(а):Думаю это просто разная предварительная база данных.

Да, разная. Вы, любезный, предпочитаете пользоваться "данными" хитрых очкариков из лохотории (ссылку на видео одного их них вы дали чуть выше), которые дурят таких простачков как вы. Простачков - потому что юзают только инфу с лохотории и верят там им во всем на слово. Естественно, что их "данные" (а точнее их отсутствие) вступают в противоречие с данными египтологов и последние предпочитают не общаться с проходимцами и сказочниками.

И вот теперь настал мой черёд возопить - доказательства в студию!!!
У Вас познания в радиофизике покруче чем у Сипарова? Отбросим в сторону казуистику сказочника-комсомольца Склярова. И всех остальных кто там про пришельцев и энергии фигню мочит. Но вот с Сипаровым поспорьте пожалуйста. Я консультировался со знающими людьми. У самого нет достаточных знаний в радиофизике и астрономии. Может Вы у нас скрытый гений и знаете все науки, чтоб нам точно дать ответ. Ну и тогда мы поверим на слово. Что есть Пирамиды? Вы знаете? Я - нет.
Или Вы как и Серг присутствовали лично на "запечатывании" пирамиды, когда трещины уже были?
Или при распечатывании Аль Мамуном, который там нашёл просто склад нанотехнологий и горы золота? А, любезный? Владеете сакральными знаниями? Поделитесь.
"Нэ так всо это было. Савсэм нэ так"...
Отзыв товарища Сталина по поводу фильма "Незабываемый 1919"
Аватара пользователя
lex7
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 00:45
Откуда: Cyprus, Limassol

Re: Альтернативная теория о Пирамидах (Продолжение - 10)

Сообщение Чекист » 18 ноя 2013, 19:06

lex7 писал(а):И вот теперь настал мой черёд возопить - доказательства в студию!!!

Доказательства чего?
Я вот тут сыр с утра резал на бутерброды. А в нем ДЫРКИ!!! Офигенные такие дырки, ровные!!! Но как? Снаружи их нет, а внутри головки - есть. Кто их сделал? Ведь нет таких технологий!!! Инопланетяне, суки...(с)
Аватара пользователя
Чекист
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 23:44

Re: Альтернативная теория о Пирамидах (Продолжение - 10)

Сообщение lex7 » 18 ноя 2013, 19:32

Доказательства того что "очкарики из лохостории" неправы. Не все. Хотя бы один Сипаров. Ну - расскажите пожалуйста. Вы же судя по всему знаете больше?
"Нэ так всо это было. Савсэм нэ так"...
Отзыв товарища Сталина по поводу фильма "Незабываемый 1919"
Аватара пользователя
lex7
Фукидид
Фукидид
 
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 00:45
Откуда: Cyprus, Limassol

Re: Альтернативная теория о Пирамидах (Продолжение - 10)

Сообщение Serg » 18 ноя 2013, 19:47

Похожий клинический случай. Чудинов. Башковитый и умный от природы мужик. Даже в чём-то авторитет. Но в отределённой сфере — полный идиот.
То же и с этим, как его, Сипаровым. В чём-то светило и вундеркинд. Но в исторических вопросах не прыгает выше плинтуса.
Чёрных копателей, продавцов металлоискателей и их лобби пытать долго, но больно.
Чиновников необходимо срочно выдернуть из наших кремлей и крепостей.
Аватара пользователя
Serg
Геродот
Геродот
 
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 22:05

Re: Альтернативная теория о Пирамидах (Продолжение - 10)

Сообщение plavix » 18 ноя 2013, 19:52

lex7 писал(а):У Вас познания в радиофизике покруче чем у Сипарова?


Радиофизик Сипаров совершенно спокойно и, что совершенно УЖАСНО для физика, уверенно триражирует бред Данна про пьезоэлектричность гранита и держит эту дикарскую посылку за один из главных козырей в утверждении "пирамида Хуфу - машина".

Понимаете, радиоФИЗИК(!!!) не понимает, что ориентация кристаллов кварца в граните СЛУЧАЙНА, что кристаллы кварца разделены лучшим природным ДИЭЛЕКТРИКОМ (для "инженеров" - изолятором), слюдой, что для токовой (мощностной, другими словами) нагрузки пьезо-источник обладает ненормально ГРОМАДНЫМ внутренним сопротивлением.
В общем, не идея "работы пирамиды", а ГАВНО ("г" желательно с украинским прононсом, так доходчивее), если, конечно, обдумывает идею ИНЖЕНЕР, а не ГАВНО.

Понимаю, помню, вы не любите электрику, но элементарные вещи инженер (вы) обязан понимать. А как же иначе жить-то, а? Инженеру-то, а?

А ещё, полистайте Алексея Николаича, как в 1880-х годах, например, центровали пробивку отверстий на Франко-Русском заводе, поучительно. А сейчас нынешние недоразвитые олухи объявили бы "не могли".
plavix
Логограф
Логограф
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 11:41

Пред.След.

Вернуться в Новые теории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11