http://www.otechestvo.org.ua/main/20075/324.htmПольское владычество в Украине продолжило формирование политической традиции служить сильному хозяину, перенимая его веру, традиции, обычаи, язык. «И юноши из украинских семей, наделенные дарованиями и честолюбием, в ту эпоху были поставлены перед мучительным выбором между тем, что дорого и свято, и тем, что открывает путь в высшее общество, в господствующую культуру. К несчастью, чаще они выбирали последнее», - пишет О.Субтельный.
Эта же традиция прослеживается и в период нахождения Западной Украины под властью сначала Австрийской империи Габсбургов, а затем - Австро-Венгрии. С началом первой мировой войны митрополит Андрей Шептицкий в распространенном им 5 августа 1914 г. пастырском письме обращался к западным украинцам со словами поддержки цесаря Австро-Венгрии: «Настал момент, когда жертвой имущества и крови мы должны доказать нашу верность его священной особе, династии и престолу».(лишь бы не за Русь)
Образцом приверженности традиции служить сильному хозяину можно считать заявление бывшего депутата польского сейма от Волыни, украинского националиста, а в годы второй мировой войны зондерфюрера СС Степана Скрыпника, в мае 1942 г. возведенного в сан епископа Украинской автокефальной православной церкви и принявшего имя Мстислав. Этот борец за новую Украину в газете «Волынь» от 29 марта 1942 г. писал: «Мы, украинцы, с гордо поднятой головой обращаемся к новой Европе, к той Европе, которая возникла в гениальном видении великого европейца – Адольфа Гитлера. В такую Европу мы верим, такую Европу мы проповедуем».
Arkturus писал(а):А теперь, Аристотелес, вместо польский, польскую, поляк в статью вставьте слова русский, русскую, русский и получите ситуацию в Российской империи.
??? Вы действительно не видите разницы между православной верой предков и латинской верой в которую перешли манкурты?
Ибо, подобно Симонианам, они продают дар Божий; подобно Валезианам, оскопляют пришельцев и производят их не только в клириков, но даже и в епископов; подобно Арианам, перекрещивают тех, кто уже был крещен во имя Святой Троицы, в особенности Латинян; подобно Донатистам, утверждают, что за исключением лишь Церкви Греческой, Церковь Христова и подлинные Жертва и Крещение исчезли из всего мира; подобно Николаитам, позволяют и защищают плотские браки служителей священного алтаря; подобно Северианам, называют злословным закон Моисеев; подобно Пневматомахам или Феумахам, отсекают в Символе Веры исхождение Духа Святого от Сына; подобно Манихеям, кроме прочего, утверждают, что хлебная закваска одушевлена (animata); подобно Назореям, соблюдают телесную чистоту Иудейскую до такой степени, что отказывают умирающим новорожденным детям в крещении ранее восьми дней по рождении и не подают Причастия женщинам, которым угрожает смерть, в месячных истечениях или при родах, а если они язычницы, то запрещают им креститься; и, растя волосы на голове и лице, не принимают в общение тех, кто стрижет голову и бреет бороду, следуя установленной практике (institutionem) Римской Церкви.
Quia sicut Simoniaci donum Dei vendunt; sicut Valesii hospites suos castrant, et non solum ad clericatum, sed insuper ad episcopatum promovent; sicut Ariani rebaptizant in nomine sanctae Trinitatis baptizatos, et maxime Latinos; sicut Donatistae affirmant, excerpta Graecorum Ecclesia, Ecclesiam Christi et verum sacrificium atque baptismum ex toto mundo periisse; sicut Nicolaitae carnales nuptias concedunt et defendunt sacri altaris ministris; sicut Severiani maledictam dicunt legem Moysis; sicut Pneumatomachi, vel Theumachi absciderunt a symbolo Spiritus Sancti processionem a Filio; Sicut Manichaei inter alia, quodlibet fermentatum fatentur animatum esse; sicut Nazareni carnalem Judaeorum munditiam adeo servant, ut parvulos morientes ante octavum a nativitate diem baptizari contradicant, et mulieres in menstruo vel in partu periclitantes communicari, vel si paganae baptizari contradicant, et capilos capitis ac barbae nutrientes eos, qui comam tondent, et secundum institutionem Romanae Ecclesiae barbas radunt, in communione non recipiant.
Известна история расстрела солдат 80-го австрийского пехотного полка, набранного из крестьян Бродского, Каменецкого и Золочевского уезда Галичины за отказ воевать на русском фронте
С началом Первой мировой войны начались массовые репрессии против русинского населения . По заранее заготовленным спискам «политически неблагонадежных» была арестована почти вся русинская интеллигенция и тысячи крестьян .
В официальном рапорте фельдмаршала Шлеера от 9 ноября 1914 года сообщалось, что в Талергофе в то время находилось 5700 русофилов.
Arkturus писал(а):Если в 16-17 веке не говорят об украинском языке, это не значит, что его небыло.
Arkturus писал(а):Современный английский язык исходя из ваших соображений. ведь тоже нельзя назвать английским, ибо он имеет весьма отдаленное сходство с английским до завоевания.
Народ живший и живущий до сих пор на территории так называемой "Украины" есть часть единого русского народа
Arkturus писал(а):Читай потенциальная "пятая колонна".
Arkturus писал(а):Сколько поволжских немцев было переселено в Казахстан и отправлено в т.н. трудармии только за то, что они немцы (указ от 28 августа 1941)?
Да? А сколько из них попало в концлаеря, сколько было расстреляно, замучено, уморено голодом?
Arkturus Термина "потенциальный преступник" в праве не существует.
русофилы являются государственными изменниками
«следует их беспощадно уничтожать »
Arkturus писал(а): О наличии такого большого количества диверсантов и шпионов среди немцев Поволжья никто из немцев, проживающих в районах Поволжья, советским властям не сообщал,-следовательно, немецкое население районов Поволжья скрывает в своей среде врагов советского народа и Советской власти.
В случае, если произойдут диверсионные акты, затеянные по указке из Германии немецкими диверсантами и шпионами, в Республике немцев Поволжья или прилегающих районах и случится кровопролитие, Советское правительство по законам военного времени будет вынуждено принять карательные меры против всего немецкого населения Поволжья.
Arkturus писал(а):Это не сильно отличается от действий австрийцев.
Arkturus писал(а):С точки зрения австрийцев они правы... А вот это уже на их совести.
Arkturus писал(а):??? Вы действительно не видите разницы между православной верой предков и латинской верой в которую перешли манкурты?
Если вы не поняли, то вы говорите с католиком. quote]
Arkturus писал(а):Известна история расстрела солдат 80-го австрийского пехотного полка, набранного из крестьян Бродского, Каменецкого и Золочевского уезда Галичины за отказ воевать на русском фронте
А что бы сделали в русской армии с солдатами, которые отказываются идти на фронт?С началом Первой мировой войны начались массовые репрессии против русинского населения . По заранее заготовленным спискам «политически неблагонадежных» была арестована почти вся русинская интеллигенция и тысячи крестьян .
Читай потенциальная "пятая колонна".В официальном рапорте фельдмаршала Шлеера от 9 ноября 1914 года сообщалось, что в Талергофе в то время находилось 5700 русофилов.
Сколько поволжских немцев было переселено в Казахстан и отправлено в т.н. трудармии только за то, что они немцы (указ от 28 августа 1941)?
http://wolgadeutsche.net/krieger/rukowod.htm
Arkturus писал(а):Народ живший и живущий до сих пор на территории так называемой "Украины" есть часть единого русского народа
О, вы можете верить во что заблагорассудится, только вот в реальности что-то даже белорусы не рвутся объединятся с Россией (т.н. Союзное государство не более, чем фантом, нужный только Бородину, и время от времени Лукашенко, чтобы стрясти халявные ресурсы). По результатам соц опросов (естественно государственного, ибо все другие у нас запрещены) большинство белорусских граждан не приемлют вхождение нашей страны в состав Российской Федерации. Эта идея симпатична лишь 3,4% опрошенных. Большинство респондентов (43,7%) считают, что Беларусь должна быть независимым государством и строить свои отношения с Россией на основе международных договоров. 42,2% белорусов видят будущее Беларуси и России в построении отношений по принципу равноправного союза двух государств с созданием наднациональных органов управления. 43,5% респондентов ждут от так называемого союзного государства укрепления позиций Беларуси на международной арене, 33,6% - единых с российскими потребителями цен и тарифов на энергоносители, 23,9% - единого торгового пространства.
За общую систему обороны высказались только 21,2% опрошенных, за единую валюту - 20,4%, за единое гражданство - 17,8%. В наименьшей степени респонденты высказали заинтересованность в создании общей системы социального обеспечения (11,8%), единого налогового законодательства (6,5%) и единого информационного пространства (6,4%). число жителей Беларуси, считающих, что для улучшения социально-экономической ситуации в стране необходимо расширение экономических связей с западными государствами, составляет 27,4%. вместе с тем 39,4% опрошенных в качестве главного источника улучшения социально-экономической ситуации назвали фактор укрепления союза с Россией и другими странами СНГ. в отношении перспектив союзного государства белорусская общественность сегодня настроена пессимистично. Только 20,9% опрошенных считают, что оно будет создано в ближайшие годы. Почти половина респондентов (48,9%) склоняется к тому, что «в ближайшие 2-3 года союз останется в нынешнем состоянии». Опрос проводился Информационно-аналитическим центром при Администрации Президента Республики Беларусь.
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11